SINCONA Auktion 83
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 4530
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Fernando I. d'Aragona, 1458-1494. Coronato o. J. (nach 1488), Napoli. 3.92 g. Münzzeichen T hinter dem Kragen. MIR (Napoli) 69/2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Exemplar aus Aretusa SA, Zürich, Auktion 4, Lot 867.
Münzzeichen T für Gian Carlo Tramontano.