SINCONA Auktion 83
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 4529
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Fernando I. d'Aragona, 1458-1494. Coronato o. J. (um 1472), Napoli. 3.06 g. Münzzeichen C hinter dem Kragen. MIR (Napoli) 68/16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Exemplar der Auktion Credit de la Bourse, Paris, April 1994, Los 1015.
Münzzeichen C vermutlich für Leonardo de Cambrario.