ITALIEN Neapel / Sizilien

Startpreis 120 CHF
Zuschlag 300 CHF

Fernando I. d'Aragona, 1458-1494. Coronato o. J. (1472, 1. August geschlagen), Napoli. 3.85 g. MIR (Napoli) 67. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Exemplar aus Leu Numismatik AG, Zürich, Auktion 68, Lot 538.