SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 450 CHF

Johann Franz Trivulzio, 1518-1549. Cavallotto o. J., Roveredo oder/und Musso.. 5.57 g. Verziertes, geschweiftes Wappen mit Helmzier und Sirene mit Diamantring. Rv. Hl. Georg zu Pferd nach rechts, den Drachen mit der Lanze erstechend. MIR (Lombardia) 1008. HMZ 2-580a. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.