SINCONA Auktion 81
Sammlung Max Walty-Hüssy von Schweizer Münzen und Medaillen
SCHWEIZ Graubünden
Los 6114
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1825, Zürich. Kleines Mzz. N in der rechten Schlaufe unterhalb der Wappen. Schräg gerippter Rand. 7.28 g. D.T. 178. HMZ 2-603a. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.