SINCONA Auktion 81
Sammlung Max Walty-Hüssy von Schweizer Münzen und Medaillen
SCHWEIZ Graubünden
Los 6111
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Johann Jakob Trivulzio, 1487-1518. Grosso zu 6 Soldi o. J. Roveredo. Eingebuchtetes Trivulziowappen mit Kordeln. Rv. Stehender hl. Georg. 3.45 g. HMZ 2-571a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.