SINCONA Auktion 81
Sammlung Max Walty-Hüssy von Schweizer Münzen und Medaillen
Los 6061
Startpreis | 5’000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1658, Bern. 3.46 g. D.T. 1122b. HMZ 2-188c. Fr. 123. Äusserst seltener Jahrgang / Extremely rare date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.