SINCONA Auktion 81
Sammlung Max Walty-Hüssy von Schweizer Münzen und Medaillen
Los 6045
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Doppeltaler 1741, Basel. Stadtansicht. 50.96 g. Winterstein (Taler) 8. D.T. 739. HMZ 2-98d. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.