Sammlung Max Walty-Hüssy von Schweizer Münzen und Medaillen

SCHWEIZ Kelten

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 950 CHF

Boier. Drittelstater 1. Jhdt. v. Chr. Gold. Herzförmiger Buckel. Rv. Kleiner Buckel und Strichverzierung im Inkusum. 2.34 g. Flesche 426. Paulsen 440-442. Gutes sehr schön / Good very fine.