SINCONA Auktion 81
Sammlung Max Walty-Hüssy von Schweizer Münzen und Medaillen
SCHWEIZ Kelten
Los 6002
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Boier. Drittelstater 1. Jhdt. v. Chr. Gold. Herzförmiger Buckel. Rv. Kleiner Buckel und Strichverzierung im Inkusum. 2.34 g. Flesche 426. Paulsen 440-442. Gutes sehr schön / Good very fine.