SINCONA Auktion 80
Los 5352
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silberne Gussmedaille o. J. (16. Jhdt.). Auf den Gehorsam gegen Gott. Stempel von J. Stampfer. Abraham wird beim Opfern seines Sohnes Isaak von einem Engel zurückgehalten. Rv. Acht Zeilen Schrift. 42.7 mm. 24.13 g. Hahn 18. Habich 878. Sehr schön / Very fine. Altvergoldet / Gilded. Henkelspur und Felder geglättet / Mount mark and smoothed fields.