SINCONA Auktion 80
Los 5307
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Halbe Goldkrone o. J. (um 1560), Zürich. Doppeladler mit dem Zürcher Wappenschild auf der Brust ohne Krone. Rv. Lilienkreuz mit Verzierungen in den Winkeln. Umschrift: DOMINE SEIVA.... 1.63 g. HMZ 2-1120b. Fr. 430. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.