Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Helvetische Republik, 5001-5381)

SCHWEIZ St. Gallen

Startpreis 75 CHF
Zuschlag 80 CHF

Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jahrhundert), St. Gallen. Zurückblickendes Lamm mit Nimben nach links, Kreuzfahne. Dazu Tiengen. Vierzipfliger Pfennig o. J. (2. Hälfte 14. Jahrhundert). Kopf nach links mit trichterförmiger Mütze und umgebogener Spitze zwischen T - EV. HMZ 1-477a. Blaschegg II,2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (2)