Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Helvetische Republik, 5001-5381)

SCHWEIZ St. Gallen

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 200 CHF

Runder Pfennig o. J. (12. Jahrhundert), St. Gallen. Kopf des hl. Gallus von vorne. Umschrift. Runder Pfennig o. J., sog. Ewiger Pfennig (14. Jahrhundert). HMZ 1-463a, 1-475a. Fast sehr schön und vorzüglich / About very fine and extremely fine. (2)