Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Helvetische Republik, 5001-5381)

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 475 CHF

Taler o. J. (um 1710), Basel. Stadtansicht. 27.87 g. Winterstein (Taler) 132. D.T. 742. HMZ 2-99b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.