Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Helvetische Republik, 5001-5381)

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 675 CHF

Sigismund, König (1429-1433). Goldgulden o. J. (1429-33), Basel. 3.42 g. Winterstein (Goldgulden) 1-26. HMZ 2-49a. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.