Münzen und Medaillen der Welt (Essequibo - Nepal, 2314-3059)

FRANKREICH Königreich und Republik

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 500 CHF

Constitution, 1791-1793. Ecu de 6 livres 1792 / AN 4 A, Paris. 29.47 g. Gadoury 55. Dav. 1335. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.