Münzen und Medaillen der Welt (Essequibo - Nepal, 2314-3059)

FRANKREICH Königreich und Republik

Startpreis 150 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Louis XIV. 1643-1715. Silberjeton 1663. LVD XIIII D G FR ET NAV REX. Büste von Louis XIV. nach rechts. Rv. INFVSA REFVNDIT Brunnen mit hinein- und hinausfliessendem Wasser, im Anschnitt PART CASVEL 1663. 27.5 mm. 6.72 g. Feuardent 2621. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.