Münzen und Medaillen der Welt (Essequibo - Nepal, 2314-3059)

FRANKREICH Königreich und Republik

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 500 CHF

Louis XII. 1498-1514. Ecu d'or au soleil o. J. (25.04.1498), Bourges. 3.40 g. Duplessy 647. Fr. 332b. Sehr schön / Very fine. Knapper Schrötling und Randfehler / Small flan and edge nick.