SINCONA Auktion 80
- (1/6)Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten - Deutschland, 2001-2313)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2296
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. Silbermedaille 1888. Auf das Dreikaiserjahr. Stempel von J. Diller. Die Köpfe der drei Kaiser nach links. Rv. Adler. 34.5 mm. 15.74 g. Slg. Marienburg 6820. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.