Schweizer Münzen und Medaillen (Graubünden - Zürich, Eidgenossenschaft, Schützen, 4467-5161)

SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 550 CHF

Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627. Groschen o. J. Chur. Hl. Luzius mit Krone, ohne Bart. Rv. mit SI . DEVS ... 1.82 g. Tr. -. D.T. 1439. HMZ 2-410b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.