Münzen und Medaillen der Welt (Indien - Zypern, 2425-3224)

TSCHECHOSLOWAKEI

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’500 CHF

Republik. Dukat 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.