Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

GUATEMALA

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 2’600 CHF

Republik. 20 Quetzales 1926, Philadelphia. 33.42 g. KM 246. Fr. 48. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.