SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
Los 2204
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Martin II. Gerbert von Hanau, 1764-1793. Vergoldete Bronzemedaille 1783. Auf die Einweihung der neuen Kuppelkirche am 21. September. Stempel von A. Guillemard. Brustbild nach rechts. Rv. Ansicht des Stiftsgebäudes aus der Vogelperspektive, im Hintergrund bergige Landschaft. 41.9 mm. 30.31 g. Günzburger 151a. Berstett 52. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.