SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
Los 2203
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand Wilhelm Eusebius und Anna von Sulz, 1683-1703. Taler 1696, Kremnitz. Münzwardein Martin Josef Mayerl. 28.99 g. Tannich 11. Dav. 7702. Selten zu finden ohne Henkelspur / Rarely to be found without traces of mounting. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Randfehler / Edge flaw.