SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum
Los 2202
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Friedrich Karl, 1790-1793. 1/2 Konventionstaler 1791, Saalfeld. 13.98 g. Fischer 587. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsriss und feine Patina / Small flan crack and nicely toned.