Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Schlesien, Herzogtum

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 6’000 CHF

Schlesische Stände. 3-Talerklippe 1621, Breslau oder Glogau. Mit den Punzen der Münzmeister von Jachtmann und Petzold, im Rand Punze P. 23.06 g. F.u.S. 83 (Breslau). Halacka 638 (Glogau). Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung mit hübscher Patina / Extraordinary condition with nice patina.