Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 525 CHF

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Konventionstaler 1826 S, Dresden. Ausbeute. 27.97 g. Kahnt 428. Dav. 862. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.