Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Nördlingen

Startpreis 650 CHF
Zuschlag 700 CHF

Friedrich III. von Habsburg, Kaiser 1451-1493. Pfandinhaber Philipp von Weinsberg, 1469-1503. Goldgulden o. J. (1469-1487). 3.23 g. Herzfelder 5 a/c. Fr. 1794. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck.