Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Mansfeld, Grafschaft

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 375 CHF

Christian Friedrich, 1632-1666. Taler 1642, Eisleben. 28.73 g. Tornau 1399. Dav. 7019. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaw on edge.