SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Mansfeld, Grafschaft
Los 2172
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Christian Friedrich, 1632-1666. Taler 1642, Eisleben. 28.73 g. Tornau 1399. Dav. 7019. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaw on edge.