Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Mainz, Erzbistum

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’300 CHF

Uriel von Gemmingen, 1508-1514. Goldgulden 1509, Mainz. 3.25 g. Slg. Walther 176 var. Slg. Pick 240. Fr. 1632. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.