Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Köln, Erzbistum

Startpreis 5’000 CHF
Zuschlag 7’000 CHF

Clemens August von Bayern, 1723-1761. Dukat 1742, Bonn. 3.51 g. Noss 715. Fr. 833. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Geprägt in nur sehr geringer Anzahl aus dem Gewinn der umfangreichen 1/4 Stüberprägung.