SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Kempten, Abtei
Los 2163
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
Rupert II. von Bodman, 1678-1728. Dukat 1692, Augsburg. 3.44 g. Haertle 209. Forster 429. Fr. 1423. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.