Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Frankfurt

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 120 CHF

2 Gulden 1848, Frankfurt. Erzherzog Johann von Österreich als Reichsverweser gewählt. 21.20 g. Kahnt 176. Dav. 644. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.