SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 2133
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
München. Silbermedaille 1887. Auf die Einweihung der Hauptsynagoge in München. Stempel von M. Gube bei Drentwett. Ansicht der Synagoge. Rv. Deutsche und hebräische Schrift. 40.4 mm. 33.32 g. Hauser 795. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned. Feine Kratzer auf dem Rand / Minor hairlines on the edge.