SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 2127
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. Karolin 1727, München. 9.79 g. Hahn 258. Fr. 229. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.