Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’700 CHF

Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. Karolin 1727, München. 9.79 g. Hahn 258. Fr. 229. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.