Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag 1’800 CHF

Maximilian I. 1598-1651. 2 Taler 1626, München. 58.20 g. Hahn 115. Dav. 6072. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.