Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 200 CHF

Karl Friedrich, 1746-1811. Silbermedaille 1803. Auf die Huldigung der badischen Pfalzgrafschaft in Mannheim. Stempel von H. Boltschauser. Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 35.5 mm. 14.38 g. Wielandt/Zeitz 131. Berstett 507 b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.