SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Los 2121
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Karl Friedrich, 1746-1811. Silbermedaille 1803. Auf die Huldigung der badischen Pfalzgrafschaft in Mannheim. Stempel von H. Boltschauser. Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 35.5 mm. 14.38 g. Wielandt/Zeitz 131. Berstett 507 b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.