Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 650 CHF

Schraubtaler o. J. (1639-1645, getilgte Jahreszahl), Augsburg. Mit Titel Ferdinands III. Mit Aquarellen im Vorder- und Rückseitendeckel, dazu 10 Glimmer (etwas beschädigt). 18.59 g. Pressler zu 143. Dav. 5039/5040. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.