SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt
Los 2118
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Reichstaler 1629. Mit Titel Ferdinands II. 28.90 g. Forster 227. Dav. 5035. Gutes sehr schön / Good very fine. Sammlerpunze (Schneckenhaus) im Rand / Collector's privy mark (snail shell) punched in the rim. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor flan flaw at rim.