Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

DÄNEMARK

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 275 CHF

Christian VIII. 1839-1848. Speciesdaler 1846, Kopenhagen. 28.98 g. Hede 3 E. Sieg 13.6. Dav. 74. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.