SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
BULGARIEN
Los 2039
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. Silbermedaille 1892. Preismedaille der bulgarischen Landesausstellung in Plowdiw. Unsigniert, von W. Mayer. Kopf nach links, darunter Lorbeerzweig. Rv. Statue der Bulgaria vor dem Ausstellungsgebäude. 35.3 x 45.2 mm. 75.50 g. Wurzbach/T. 2063. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.