SINCONA Auktion 77
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)
BRASILIEN
Los 2037
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Pedro II. 1831-1889. 1200 Reis 1834, Rio. 26.69 g. KM 454. Selten. Nur 891 Exemplare geprägt / Rare. Only 891 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned.