Münzen und Medaillen der Welt (Islamische Münzen - Hongkong, 2001-2424)

ALBANIEN

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag 3’200 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926 R, Rom. Ohne Stern unter dem Kopf. 32.22 g. Mont. 04. Schl. 1. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.