Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)

SPANIEN Königreich

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 2’000 CHF

Carlos VII. Thronprätendent, 1872-1875. 5 Pesetas 1874, Brüssel. Glatter Rand. 25.12 g. AC 13. KM PT9. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Exemplar der Auktion SINCONA 50, Zürich, Oktober 2018, Los 1206.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.