Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)

SPANIEN Königreich

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 2’800 CHF

Gobierno Provisional, 1868-1870. 2 Pesetas 1869/1869 SN-M, Madrid. 9.99 g. AC 20. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64+. Prachtexemplar mit herrlicher Patina / Cabinet piece with magnificent patina.

Exemplar der Sammlung Ernst Otto Horn, Auktion Künker 255, Osnabrück, Oktober 2014, Los 4635.