SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1727
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1875 B, Bern. 4.99 g. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. NGC MS65+. Herrliche Patina / Most attractively toned.
Exemplar der Auktion SINCONA 60, Zürich, Oktober 2019, Los 4028.
Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.