SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
Los 1725
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1850 A, Paris. 9.95 g. Divo 2. HMZ 1201a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS66. Hübsche Patina / Attractively toned.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung Herbert Grün 64, Heidelberg, November 2014, Los 3146.
Zusammen mit sieben weiteren das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Tied with seven others for second finest certified by NGC.